Ответственного за сборку упавшей на детей сцены в Перми арестовали на два месяца

Пятница, 26 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Ходатайство следствия об аресте удовлетворено судом", — сообщил "Интерфаксу" представитель суда.

В пресс-службе следственного управления СКР по региону агентству уточнили, что бизнесмена арестовали на два месяца.

"Мужчине предъявлено обвинение по ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей — ИФ)", — добавил собеседник агентства.

Как сообщалось, в среду из-за падения металлической конструкции сцены у дома культуры имени Анатолия Солдатова пострадали десять зрителей, восемь из которых — дети. Всех пострадавших детей и одного взрослого госпитализировали. В стационарах остаются семь детей, из них шесть — в удовлетворительном состоянии. Одного ребенка прооперировали.

Региональное управление СК возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). В ходе расследования в четверг задержали первого подозреваемого — бизнесмена, руководившего работами по монтажу конструкции сцены.

По предварительной версии, обрушение произошло из-за порыва ветра и плохого крепления конструкции сцены.

Кроме того, власти Пермского края инициировали внутреннюю проверку по факту инцидента в отношении казенного учреждения "Центр по реализации проектов в сфере культуры". Именно центр выступил заказчиком установки металлической конструкции сцены. Руководителя учреждения отстранили от должности на время проведения проверки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 712
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003