Согласован ветеринарный сертификат на поставки говядины из России в Гонконг

Пятница, 26 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Россельхознадзор и центр безопасности пищевых продуктов департамента гигиены пищевых продуктов и окружающей среды Гонконга согласовали ветеринарный сертификат на поставки говядины из России в Гонконг. Документ был согласован в ходе встречи сторон в Париже в рамках 85-й генеральной сессии Международного эпизоотического бюро, сообщил Россельхознадзор.

Гонконгская сторона также подтвердила получение необходимой информации для согласования условий поставок российского мяса птицы и обещала предоставить заключение в ближайшее время.

Кроме того, Россельхознадзор до конца июня предоставит запрошенные гонконгской стороной материалы для рассмотрения возможности поставок свинины в Гонконг.

Стороны договорились вести совместную работу по согласованию проектов сертификатов на поставки из России в Гонконг свинины и мяса птицы, а после согласования сертификатов провести инспекцию российских предприятий по производству свинины, мяса птицы и говядины.

Предварительно визит гонконгской делегации запланирован на август. Предполагается, что в РФ будут направлены две группы специалистов, которые в течение недели ознакомятся с работой российских предприятий - производителей, территориальных управлений, ветеринарных лабораторий и пунктов пропуска.

После завершения инспекции и согласования ее итогов Россельхознадзор получит право самостоятельно инспектировать российских производителей, заинтересованных в поставках в Гонконг, и предоставлять гарантии в отношении этих предприятий гонконгской стороне.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 704
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003