RAEX присвоило Руснарбанку рейтинг «ruBBB-»

Пятница, 26 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

RAEX («Эксперт РА») присвоило Руснарбанку рейтинг кредитоспособности «ruBBB-», прогноз по рейтингу — «стабильный», говорится в сообщении агентства.

Позитивное влияние на рейтинг оказывает высокая достаточность собственного капитала. Агентство также отмечает высокую надежность средств, размещенных на корсчетах и рынке МБК, и хорошее качество портфеля ценных бумаг.

Положительное влияние на рейтинг оказали хорошие показатели рентабельности при полном покрытии чистыми процентными и комиссионными доходами расходов на обеспечение деятельности, а также хорошие показатели ликвидности.

Рейтинг кредитной организации ограничивает крайне высокая концентрация привлеченных средств при значительной волатильности клиентских остатков.

Сдерживают рейтинг недостаточно консервативная политика резервирования по ссудам и высокая просроченная задолженность по кредитному портфелю. Кроме того, аналитики агентства обращают внимание на потенциальные операционные риски, связанные с использованием банком малораспространенной АБС.

«Агентство также обращает внимание на невозможность оценить адекватность стратегии банка, поскольку обновленные стратегические документы после смены собственников банка еще не были утверждены», — комментирует управляющий директор по банковским рейтингам RAEX Станислав Волков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 660
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003