ГК «ЭФКО» начала экспорт специализированных жиров в Китай

Пятница, 26 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа Компаний «ЭФКО», крупнейший холдинг на рынке масложировой продукции России, начала экспорт специализированных жиров и маргаринов в Китай. Об этом 26 мая сообщила пресс-служба компании.

«Уже в течение нескольких лет ГК «ЭФКО» входит в число крупнейших российских экспортеров продукции переработки масличных и брендовых продуктов питания в Китай. Теперь «ЭФКО» начала экспорт в КНР специализированных жиров и маргаринов, которые используются в качестве ингредиентов для производства продуктов питания в кондитерской, хлебопекарной, молочной и других отраслях пищевой промышленности», - говорится в сообщении.

Как отметил директор масложирового дивизиона ГК «ЭФКО» Олег Харланов, выход на рынок Китая занял несколько лет. Требования китайских партнеров были сопоставимы с требованиями европейских компаний, с которыми работает Группа. В частности, они касались сертификации производства в соответствии с мировыми стандартами - Международным стандартом на пищевую продукцию (International Featured Standards - IFS Food) и Международным стандартом пищевой безопасности Британского розничного консорциума (BRC Global Standard for Food Safety).

«Наши жиры и маргарины уже экспортируются в более 10 стран мира, и мы рады, что их качество по достоинству оценили и в Китае. Сейчас мы ведем переговоры с китайскими партнерами о поставках следующих партий», - сказал О.Харланов.

Также в сообщении подчеркивается, что в настоящее время ГК «ЭФКО» является единственной российский компанией, которая начала экспорт специализированных жиров в Китай.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 899
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003