РСА: Подключение союза к ведомственным базам позволит избежать ошибок при оформлении е-ОСАГО

Четверг, 25 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Подключение Российского союза автостраховщиков (РСА) к базам данных федеральных органов позволит избежать ошибок при расчете скидок при оформлении электронного полиса ОСАГО (е-ОСАГО). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил исполнительный директор организации Евгений Уфимцев.  «РСА подключается к базам данных федеральных органов исполнительной власти, а не к порталу госуслуг. То есть на прямую к МВД, миграционному ведомству и прочим госструктурам, через систему межведомственного взаимодействия. С помощью этой системы мы будем получать данные для оформления договоров, а они буду получать данные от нас на наличие полисов страхования и проверять прочие вещи. После подключения к системе, не будет ошибок из-за человеческого фактора и, например, точнее будет рассчитываться коэффициент бонус-малус. Достоверные данные будут загружаться из системы госорганов. Если человек не найден, то договор он не сможет оформить, но в МВД говорят, что таких случаев быть не должно. Второе – при оформлении электронного полиса ОСАГО водителям не нужно будет предоставлять какие-то сканы документов - все данные, которые есть в системе МВД, придут к страховщику. Это упростит работу», - сказал Е.Уфимцев.

По его словам, планируется, что система заработает в декабре 2017 г. «Это зависит не только от РСА, это зависит от отлаженной работы с госорганами. Но в декабре пройдут технические отладки, чтобы в январе нового года все хорошо работало», - добавил Е.Уфимцев. 

Ранее зампредседателя Банка России Владимир Чистюхин сообщил, что сайты страховых компаний и Российского союза автостраховщиков до конца 2017 г. планируется подключить к порталу госуслуг.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 368
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003