Проект санатория в Ингушетии могут включить в госпрограмму развития туризма

Среда, 24 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Попросил Олега Петровича поддержать и включить проект по созданию на базе месторождений геотермальных промышленных вод лечебно-оздоровительного центра "Долина здоровья и долголетия" в госпрограмму развития туризма в России", — написал Ю.-Б.Евкуров на своей странице в Инстаграме после встречи с руководителем Ростуризма Олегом Сафоновым в Москве.

По словам главы республики, О.Сафонов отметил, что у Ингушетии есть огромные шансы для развития оздоровительного туризма и Ростуризм окажет региону соответствующую помощь в этом направлении.

Как сообщалось, первую в Малгобекском районе здравницу "Долина здоровья и долголетия" власти Ингушетии намерены открыть в сельском поселении Ачалуки в рамках программы развития туризма. Реализацию проекта предполагается начать уже в этом году.

Для открытия санатория, ориентированного на туристов, именно этот населенный пункт выбран неслучайно. Село известно на Северном Кавказе своими богатыми источниками минеральной воды.

По мнению властей, открытие санатория позволит повысить количественные и качественные показатели туристической инфраструктуры, уровень сервиса и развития транспортной сети. Реализация проекта поможет добиться прироста общего туристского потока в республику из других субъектов РФ и из-за рубежа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 704
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003