У РЗС нет информации о новых ограничениях Турции на поставки российской пшеницы

Среда, 24 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российский зерновой союз не обладает информацией о введении Турцией новых ограничений на импорт российской пшеницы. Об этом 24 мая заявил президент РЗС Аркадий Злочевский, сообщило агентство RNS.

«Я впервые об этом слышу, у меня такой информации нет. Поэтому не могу комментировать, надо сначала выяснить, что там происходит и происходит ли вообще», — сказал А.Злочевский, отвечая на вопрос, действительно ли Турция ограничила число выдаваемых России лицензий на ввоз пшеницы.

Комментируя вопрос о том, как введение Турцией ограничений отразится на экспорте российской пшеницы, глава РЗС отметил, что даже полный запрет на выдачу лицензий, действовавший в марте-апреле т.г., не привел к полной остановке поставок.

«У нас полный запрет на выдачу лицензий только наполовину снизил объемы по отгрузкам. Может, это какие-то внутренние разборки среди турецких компаний», — добавил он.

Отметим, что 24 мая в российских СМИ появилась информация, что Турция ввела новые ограничения на поставки российской пшеницы. По информации аналитического центра «Совэкон» и топ-менеджеры двух российских экспортеров, теперь Россия может получать лишь 20–25% от общего объема выданных лицензий на импорт пшеницы в Турцию. Вместе с тем, каких либо официальных заявлений от турецкой стороны по данному вопросу пока не поступало.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 324
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003