Сделка Tata по пенсионному фонду увеличивает риски объединения с ThyssenKrupp

Среда, 24 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает агентство Reuters, соглашение Tata Steel по пенсионному фонду по-прежнему оставляет много вопросов без ответа в рамках потенциального слияния с европейскими стальными операциями ThyssenKrupp, сказал источник, близкий к ThyssenKrupp.

«Не стоит излишне оптимистично относиться к сделке с выплатами пенсий Tata. Все еще очень расплывчато, совершенно непонятно, что в конечном итоге это будет означать для Tata», - сказал источник.

ThyssenKrupp отказался комментировать соглашение Tata по пенсионному фонду.Ожидается, что сделка займёт около двух месяцев для окончательной доработки и должна быть утверждена британским регулятором пенсий.

«Мы находимся в очень позитивных консультациях со всеми заинтересованными сторонами», - сказал во вторник исполнительный директор Tata Steel по финансам и корпоративным вопросам Koushik Chatterjee.

Некоторые отраслевые эксперты ожидают, что это будет лишь временным шагом, а Tata позже заплатит страховщику за принятие схемы или установит согласованную сумму, чтобы полностью отделить себя, другие считают, что регулирующие органы никогда не позволят Tata полностью отказаться от пенсионной схемы,навязав определенные условия.

Рабочий совет ThyssenKrupp вновь подтвердил свою оппозицию к плану слияния, который, как он опасается, ликвидирует рабочие места, не сделав бизнес более устойчивым.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 397
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003