Nippon Steel примет меры против волатильности цен на уголь

Среда, 24 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает агентство Reuters, японскаяNippon Steel & Sumitomo Metal собирается рассмотреть различные варианты снижения волатильности цен на коксующийся уголь ипродолжит поиск поставщиков за пределами Австралии.

Японские сталелитейщики понесли большие потери от роста цен на коксующийся уголь и были вынуждены искать альтернативные поставки после того, как Cyclone Debbie снизил поставки в Австралии в конце марта.

Цена на жизненно важный сталелитейный ингредиент также была необычайно неустойчивой в течение прошлого года, почти в четыре раза в период с марта по конец ноября 2016 года, а к концу марта 2017 года сократилось вдвое, до того, как циклон снова отправил цены выше.

" Работа с изменчивостью цен на сырье является давней проблемой ... но с недавней волательностью стало более важным сгладить влияние цены и обеспечить стабильное предложение», - сказал исполнительный вице-президент Toshiharu Sakae.

Один из способов сделать это - управлять портфелем поставок с разными сроками контрактов: одно-, трех- и шестимесячные или годовые срочные сделки, вместо того, чтобы покупать коксующийся уголь на ежеквартальной основе.
Другие варианты - покупать более низкокачественные угли, обеспечивая больше поставок из таких областей, как Северная Америка, Мозамбик, Россия и Монголия, и инвестировать в угольные производства. Он добавил, что российские шахты могут стать целью компании.
«Это не идеально, когда наши источники были настолько сосредоточены в Австралии».

Госп.Sakae отметил, что цены на коксующийся уголь должны остаться на уровне $150-$200 за тонну, а цены на железную руду – на уровне $60-$70 за тонну.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 357
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003