Реновация жилых кварталов позволит улучшить транспортную ситуацию в Москве - эксперт

Вторник, 23 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В целом, с точки зрения транспортной ситуации, реновация жилых территорий положительно скажется на развитии города. Сегодня пятиэтажные районы в массе своей — это территория однородной застройки, с очень небольшим количеством рабочих мест. При сносе старых домов и застройке освободившихся участков новыми, в этих районах появятся дополнительные точки притяжения и рабочие места", — заявил М.Блинкин.

Он пояснил, что новая городская среда предполагает создание новых рабочих мест, и как следствие, возможность москвичей работать недалеко от дома.

"Все это приведет к тому, что снизится маятниковая миграция, снизится нагрузка на городские дороги и магистрали", — сказал М.Блинкин.

Он подчеркнул, что также в процессе реновации должна вырасти и плотность дорожной сети в Москве.

"Появятся новые проезды и пути объезда. Ведь сегодня многие застроенные районы как мешки — тупиковые, а при квартальной застройке они станут транзитными, или как принято говорить у проектировщиков — проницаемыми", — заявил директор Института.

По его мнению, также многие районы реновации связаны с новыми городскими транспортными системами — Московским центральным кольцом (МЦК) и строящимся Третьим пересадочным контуром (ТПК, Второе кольцо) метро.

"Таким образом, городу удастся создать новые маршруты передвижения жителей и снизить загрузку основных "пиковых" узлов, например "Таганки" или "Киевской", — отметил М.Блинкин.

Вместе с тем, по его словам, особо внимательно стоит отнестись к проблеме организации парковки в новых районах.

"Однако и здесь есть организационные и технические возможности для создания приемлемых условий, например, строительство многоярусных паркингов", — сказал М.Блинкин.

Ранее о том, что транспортная ситуация в Москве существенно улучшится благодаря программе реновации, заявлял заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Хочу сказать, что в результате реализации программы реновации транспортная ситуация в городе будет улучшена, так как появится большое количество районных дорог и связей, а сами жилые кварталы станут более доступны", — отмечал он.

По его словам, также в ходе планировки новых кварталов планируется создать сеть более удобных подъездов и подходов к станциям метро и платформам железных дорог.

"Многие кварталы, попадающие в программу реновации, так или иначе будут связаны с уже действующими или со строящимися станциями и линиями метро", — добавил глава стройкомплекса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 728
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Сентябрь 2003: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30