Завод «Трубодеталь» успешно прошел аудит Американского института нефти

Понедельник, 22 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Завод «Трубодеталь» (АО «Трубодеталь», г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) прошел аудит международного сертификационного органа – Американского института нефти (American Petroleum Institute, API).

Аудиторы проверили систему менеджмента качества завода на соответствие стандарту API Specification Q1, девятое издание, и международному ISO 9001:2008. Эксперты исследовали весь цикл производства соединительных деталей трубопроводов, посетили основные цеха и подразделения дирекций по техническому развитию, по персоналу, по закупкам, по продажам. По завершении аудиторы подчеркнули, что «Трубодеталь» является предприятием высокой производственной культуры, где развита компьютеризация бизнес-процессов.

«Сегодня любой наш заказчик, работающий в секторах транспортировки нефти и газа, строго следит за наличием у предприятия сертификатов международного образца, поэтому каждый аудит для нас важен. Это всегда свежий и полезный взгляд со стороны, помогающий совершенствовать процессы менеджмента качества, а значит, повышать нашу конкурентоспособность, завоевывать новые рынки сбыта», – сказал управляющий директор АО «Трубодеталь» Дмитрий Марков.

Сертификат Американского института нефти завод «Трубодеталь» получил в 2015 году, после чего ежегодно подтверждает их соответствие стандартам API Q1 и ISO 9001. Срок действия сертификатов – три года, затем предприятию предстоит пройти повторную сертификацию.

API (American Petroleum Institute) – крупнейшая в Соединенных Штатах Америки неправительственная ассоциация в сфере нефтяной и газовой промышленности, представляющая интересы более 600 организаций перед правительственными и надзорными ведомствами и занимающаяся разработкой и внедрением стандартов, а также научными исследованиями в отрасли.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 663
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003