Делегация Россельхознадзора завершила инспекцию в Турции

Понедельник, 22 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Делегация Россельхознадзора провела проверку сельхозпредприятий в турецкой провинции Мерсин, завершив инспекцию турецкого производства, сообщает газета Akdeniz.

Ранее Россельхознадзор сообщил, что с 14 по 20 мая делегация ведомства посетит Турцию для ознакомления с работой основных производителей перца, салата латук, салата айсберг, тыквы и кабачков и оценки способности компаний выполнять комплекс мероприятий по обеспечению российских фитосанитарных требований при поставках указанной продукции в Россию. Ранее делегация провела инспекцию сельхозпредприятий в провинциях Анталья и Измир.

Представители Россельхознадзора во главе с начальником управления ведомства Антоном Кармазиным посетили в районе Тарсуса провинции Мерсин 15 сельхозпредприятий, осмотрев поля, теплицы, упаковочные цеха и склады готовой продукции и проконтролировав таким образом весь технологический цикл производства. Их сопровождали представители Минсельхоза Турции и местных органов власти. В центре внимание российских специалистов были тыква, кабачки, перец и салат латук.

Ожидается, что после рассмотрения отчета делегации Россельхознадзора ведомство примет решение в отношении экспортируемых в Россию овощей.

В 2016 году Россельхознадзор ввел временный запрет на поставки в РФ турецкого перца и гранатов, баклажанов, салата латук и салата айсберг, а также кабачков и тыкв. Эти решения были приняты в связи с поступлением из Турции растительной продукции, зараженной карантинными организмами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 669
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003