International Paper Россия провела экологические инициативы под эгидой «воды»

Четверг, 18 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках серии экологических мероприятий под эгидой Года экологии компания International Paper Россия провела экологические инициативы, сосредоточенные на тематике «воды».

Так, в течение апреля, который проходил в компании под эгидой «воды», International Paper провела образовательную кампанию для сотрудников, рассказав о типах используемых сточных вод и их способах очистки на комбинате компании в Светогорске, а также о простых советах, следуя которым каждый сотрудник может сократить потребление водных ресурсов дома и в офисе.

В мае был организован экосубботник по уборке и дальнейшему благоустройству прибрежных территорий. В очередной раз волонтеры компании, партнеры, работающие с IP Россия на территории Светогорского ЦБК, студенты и преподаватели Политехнического колледжа и жители города смогли внести свой вклад в облагораживание и очистку берегов реки Вуоксы, которые являются популярными местами отдыха. Всего в экологической акции приняли участие около 50 человек. По итогам акции были установлены памятные таблички, призывающие всех отдыхающих соблюдать культуру бережного отношения к окружающей среде.

Комментирует директор Светогорского политехнического колледжа Елена Смирнова:

«Сотрудники и студенты колледжа традиционно принимают участие в экологических инициативах компании International Paper. Мы поддерживаем добрые начинания компании и разделяем мнение, что все преобразования начинаются с вклада каждого из нас».

Дэвид Хант, исполнительный директор ЗАО «Интернешнл Пейпер», отметил:

«Мы всегда делаем обоснованные и правильные шаги в правильном направлении — это и есть Путь IP. Надеемся, что такие тематические мероприятия, в том числе посвященные тематике воды, напомнят нашим сотрудникам и жителям Светогорска о важности бережного отношения к окружающей среде не только в ходе специальных кампаний, но и каждый день, в соответствии с нашим стратегическим драйвером «Улучшаем состояние планеты».

О компании International Paper

International Paper (обозначение на Нью–Йоркской фондовой бирже: IP) — один из крупнейших международных производителей бумаги, целлюлозы и упаковки из возобновляемого древесного волокна. Производственные мощности компании расположены в Северной Америке, Латинской Америке, Европе, Северной Африке, Азии и России. Мы производим упаковочные решения, которые защищают товары и способствуют развитию мировой торговли; целлюлозу для подгузников, салфеток и предметов личной гигиены, служащих для поддержания здоровья; бумаги, которая содействует развитию образования и коммуникаций; а также бумажные пакеты, стаканчики и контейнеры для пищевых продуктов, которые обеспечивают удобство в использовании. Головной офис компании расположен в Мемфисе, штат Теннесси, США. Число сотрудников International Paper составляет приблизительно 55 000 человек, работающих более чем в 24 странах мира. Объем продаж International Paper в 2016 году составил 21 млрд долларов. Дополнительную информацию о деятельности International Paper и ее продукции вы можете найти на сайте www.internationalpaper.com.

 

О компании International Paper Россия

Компания International Paper начала свою деятельность в России в 1998 году. Основными ее направлениями являются производство и продажа офисной и офсетной бумаги, картона для упаковки жидких пищевых продуктов, термомеханической целлюлозы. Производство сосредоточено на комбинате компании в Светогорске, который в 2017 году отмечает 130-летний юбилей. International Paper является совладельцем паритетного совместного предприятия Группа «Илим», крупнейшего партнерства с иностранным участием в российской лесной индустрии. Наиболее известными брендами International Paper в России являются Ballet и SvetoCopy. International Paper является ответственным инвестором, нацеленным на устойчивое лесопользование и другие экологические и социальные проекты в интересах российского общества.

Новости International Paper в России: http://www.internationalpaper.com/Russia

 

 

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 918
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003