Задержан подозреваемый в даче взятки бывшему вице-губернатору Петербурга

Среда, 17 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, подозреваемый задержан в среду сотрудниками полиции, в отношении него ГСУ СКР по городу возбуждено дело по статье "дача взятки".

В сообщении уточняется, что задержанному ранее также было предъявлено обвинение в мошенничестве в рамках расследования дела о хищении почти 290 млн рублей при строительстве стадиона.

Имя задержанного в сообщении не называется, однако, по данным СМИ, при выходе с изолятора в связи с истечением срока ареста задержан В.Сливкин.

Как сообщалось, В.Сливкин был задержан в мае 2016 года по подозрению в мошенничестве и арестован. В среду, 17 мая, истек максимальный срок его содержания под стражей в рамках расследования дела, обвиняемый покинул СИЗО.

6 мая ГСУ СКР сообщило о возбуждении нового уголовного дела в отношении В.Сливкина. По версии следствия, он передал М.Оганесяну 20 млн рублей через замгенерального директора компании Кирилла Сливкина и главного экономиста компании Николая Хрипунова. К.Сливкин и Н.Хрипунов арестованы. М.Оганесян обвиняется в получении взятки.

В отношении М.Оганесяна также расследуется еще одно уголовное дело. По версии следствия, он обеспечил незаконное привлечение акционерного общества "ТДМ" в качестве субподрядчика к строительству стадиона на Крестовском острове, в результате чего в 2014 году было похищено более 50 млн рублей при заключении договора по поставке видеотабло. 4 мая Смольнинский райсуд продлил М.Оганесяну срок содержания под стражей до 8 августа.

Ранее адвокат М.Оганесяна Юрий Дидых сообщил журналистам, что фигурантами уголовного дела также является руководивший АО "ТДМ" директор Александринского театра Григорий Попов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 675
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003