КПРФ выступает против принятия московского закона о реновации раньше федерального

Среда, 17 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Существующий порядок нормотворчества подразумевает сначала принятие общего федерального закона, а потом уже норм регионального значения. Нам почему-то предлагают другой, обратный порядок", — сказал А.Клычков в среду на заседании столичного парламента.

По его словам, вопросы о целесообразности принятия московского закона сейчас есть и у органов прокуратуры.

"Вполне возможно, после принятия федерального закона и у нас, и у жителей города возникнут другие вопросы. Сейчас нам предлагают принимать закон, уточняющий что? Нечего уточнять, закона ещё нет", — заявил руководитель фракции.

Он подчеркнул, что в настоящее время фракция КПРФ не поддержит принятие городского закона.

"Не бывает телеги впереди лошади. Давайте вернёмся к этому закону после 5 июля, когда состоится второе чтение в Госдуме", — заявил А.Клычков.

Как сообщалось, городской законопроект был внесен в Мосгордуму мэром Сергеем Собяниным 13 мая, рассмотрение документа назначено на 17 мая. Государственно-правовое управление аппарата Мосгордумы и комиссия по городскому хозяйству и жилищной политике уже поддержали законопроект.

Газета "Коммерсантъ" в среду написала, что прокуратура Москвы в своем отзыве на городской законопроект указывает, что после прохождения федерального закона через Госдуму может потребоваться значительная корректировка уже принятого закона Москвы. Кроме того, надзорное ведомство указало на неоднозначность некоторых формулировок в документе.

Вместе с тем коррупциогенных факторов в проекте столичного закона прокуратура не обнаружила.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 623
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003