Власти Татарстана и АСВ создают рабочую группу по ликвидации Татфондбанка и Интехбанка

Вторник, 16 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти Татарстана и Агентство по страхованию вкладов создают рабочую группу по вопросам ликвидации Татфондбанка и Интехбанка. Соответствующее решение было принято по результатам встречи президента Татарстана Рустама Минниханова и генерального директора АСВ Юрия Исаева, сообщается на сайте Министерства экономики Республики Татарстан.

Совместная рабочая группа создается «для обеспечения прозрачности и открытости ликвидационных процедур, включая организацию торгов, реализацию имущества банка, выбор электронной площадки, установления справедливой цены реализации».

«Среди основных направлений деятельности данной рабочей группы — взаимодействие с кредиторами с целью включения в реестр страховых выплат АСВ, взаимодействие с кредиторами в ходе конкурсного производства, взаимодействие по работе с имуществом и информационное сопровождение», — уточняется в сообщении.

Кроме того, достигнута договоренность о том, что комитеты кредиторов на период конкурсного производства в рамках ликвидации Татфондбанка и Интехбанка будут сформированы «преимущественно из числа реально пострадавших клиентов банка — физических лиц и представителей предпринимателей». «Данное решение позволит провести конкурсные процедуры под пристальным контролем со стороны заинтересованных лиц и общественности», — подчеркивают в Министерстве экономики Татарстана.

Также сотрудники АСВ примут участие в последующих заседаниях рабочей группы по вопросам предпринимателей — клиентов указанных банков, и ответят на вопросы со стороны представителей малого и среднего предпринимательства. ЦБ отозвал лицензии у Татфондбанка, Интехбанка и Анкор Банка

Банк России с 3 марта отозвал лицензии у трех казанских банков — Татфондбанка (регистрационный номер 3058), Интехбанка (регистрационный номер 2705) и Анкор Банка (регистрационный номер 889). Об этом в пятницу сообщила пресс-служба регулятора.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 955
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003