Путин: необходимо детально оценить ущерб от паводка

Понедельник, 15 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Теперь что касается паводков. Он затронул территорию Центрального, Сибирского, Уральского, Приволжского, Северо-Западного федеральных округов. Подтоплены жилые дома, социальные объекты, транспортная инфраструктура. Наиболее пострадала Тюменская область", — сказал В.Путин.

"Просил бы сообщить, как организована эвакуация людей, размещение пострадавших граждан", — обратился глава государства к участникам совещания.

В.Путин также попросил доложить, что делается для защиты объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения.

"В целом механизм действий в подобных чрезвычайных ситуациях у нас отработан, соответствующая нормативная база есть, она принята. Прошу вас в самые короткие сроки оказать гражданам, у которых пострадало жилье и имущество, всю предусмотренную законом помощь, а также провести детальную оценку причиненного ущерба инфраструктуре, жилым и социальным объектам, наметить план конкретных действий по их восстановлению", — сказал президент.

"И в заключение хочу еще раз подчеркнуть, что в регионах, пострадавших от паводков и пожаров, важно максимально провести весь объем восстановительных работ. Рассчитываю, что федеральные ведомства, регионы, муниципалитеты в решении этой задачи будут действовать предельно четко и скоординированно, с полным пониманием своей ответственности", — сказал В.Путин.

Ранее президент отметил, что работа по ремонту и строительству жилья или приобретению нового для пострадавших в результате природных пожаров должна вестись без промедлений.

В свою очередь глава МЧС Владимир Пучков отметил, что ведомство ведет работу по тушению и локализации 10 крупных очагов возгораний природных и лесных пожаров, наиболее сложная ситуация сложилась в Иркутской области и Бурятии.

"С начала года в РФ потушено более 3,5 тыс. природных и лесных пожаров. От ударов стихии защищено 670 населенных пунктов с населением более 1,5 млн человек. В настоящее время производится целый комплекс мероприятий по тушению и локализации 10 крупных очагов возгораний, и целый комплекс мероприятий по недопущению новых термоточек", — сказал В.Пучков президенту РФ.

"Наиболее сложная ситуация, к сожалению, у нас сложилась в Иркутской области и в Бурятии. Огнем уничтожены в пяти населенных пунктах 78 жилых домов. В соответствии с вашими поручениями организован целый комплекс мероприятия по оказанию помощи пострадавшим", — отметил министр.

Он напомнил, что правительство выделило 115,96 млн рублей для выплат.

"Уже сегодня более 90% — 332 человека получили материальную помощь по 10 тыс. рублей каждый и компенсацию за утрату имущества первой необходимости в размере 100 тыс. рублей каждый. На контроле остаются пострадавшие, которые не оформили документы, организована вся юридическая помощь и поддержка. Каждый из них находится на особом контроле", — заверил министр.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 766
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003