Группа QIWI приобрела компанию — резидента Иннополиса

Понедельник, 15 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа QIWI закрыла сделку по покупке финтех-акселератора #inspiRussia — резидента особой экономической зоны «Иннополис» в Татарстане. Как сообщили в QIWI, целью приобретения является развитие проектов по разработке информационно-технологических решений в сфере финансовых технологий.

«QIWI получила статус резидента ОЭЗ «Иннополис» и планирует расширить в ней собственную команду разработки по созданию и развитию процессинговых систем для информационно-технологического обслуживания платежных сервисов на глобальных рынках. В рамках своей деятельности в качестве резидента Иннополиса QIWI планирует сохранить и развивать инновационные проекты в портфеле приобретаемой компании», — говорится в релизе.

Финтех-акселератор #InspiRussia был образован как российское представительство акселератора #inspirAsia (Сингапур). В настоящее время #InspiRussia способна обеспечить современным рабочим пространством порядка 20 команд разработчиков и стартапов, содействуя их развитию на российском и международном рынках.

«Приобретение inspiRussia стало для QIWI очередным этапом реализации программы развития новых технологий. Помимо уже успешно запущенных проектов в республике мы сможем усилить свое присутствие в Иннополисе, сформировав постоянную команду для работы над проектами в области инновационных процессинговых систем для платежной индустрии», — отметил генеральный директор группы QIWI Сергей Солонин.


«InspiRussia имеет международный статус и включена в глобальную финтех-экосистему. Мы способны ретранслировать международный опыт и лучшие практики в Россию, адаптировать их на благо развития индустрии, локализовать зарубежные проекты. Причем это двухсторонний процесс — наши резиденты конкурентоспособны на глобальных рынках. Мы продолжим также анализировать и поддерживать передовые регуляторные инициативы в области open-banking, способствовать диалогу между регуляторами по линиям PSD2, API-book и так далее. Уверен, что вместе с QIWI мы выйдем на новый уровень и сможем предложить миру лучшие решения в области финтеха, созданные в Иннополисе», — заявил генеральный директор #inspiRussia Максим Авдеев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 819
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003