Изменение конъюнктуры российского рынка металлов: оценки экспертов

Пятница, 12 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Москве, в конференц-зале Российского союза поставщиков металлопродукции состоялась встреча участников Клуба маркетологов РСПМ, участие в котором приняли более 30 представителей металлургических и металлоторговых компаний, среди которых Северсталь Менеджмент, РГМК, Диалвест, УК Металлинвест, Крафт Групп, Галактика, Альфа-Металл, Ариэль Металл, ПК Стальпрокат, Росметалл, Санеста Металл, Метизная Торговая Компания, ННК Холдинг, Торговый дом М-К, 3i Technologies.

Участники обсудили текущие тренды на рынках черного металлопроката России, Украины и дальнего зарубежья, стратегии сбыта основных его участников. Большинство согласилось с тем, что сегодня на рынке арматуры наблюдается минимальные значения цен, поскольку котировки на спотовом рынке уже практически близки к себестоимости производства многих заводов. Стальная заготовка на внешних рынках лишь незначительно уступает стоимости арматуры в России. С другой стороны, уровень спроса со стороны строительного сектора пока невысок, вследствие чего рынок арматуры находится в состоянии профицита. Новости по теме 22:34, 27 апреля 2017 г. Что будет на рынке металлов в мае и июне?

Оценки экспертов о том, будет ли расти цена на арматуру в ближайшее время, расходятся: одни надеются на то, что у производителей хватит рыночной власти "продавить" повышение, другие не видят для этого достаточных оснований.

По фасонному прокату рынок в самое ближайшее время придет в равновесное положение, в первую очередь, в сегменте горячекатаного уголка, особенно, если учесть принятое ЕЭК решение о введении антидемпинговой пошлины на украинскую продукцию.

Тонкий горячекатаный лист продолжит снижение.

Следующее заседание Клуба маркетологов состоится в сентябре. Следите за планом мероприятий РСПМ

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1169
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003