Долги ресурсоснабжающих организаций превышают 210 млрд рублей - Медведев

Четверг, 11 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Горки. 11 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Совокупная задолженность ресурсоснабжающих компаний за топливо и энергию в настоящий момент превышает 210 млрд рублей, сообщил на заседании правительства в четверг премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Сейчас она превышает 210 млрд, цифра немаленькая. Нужно, чтобы министерства доложили сегодня свои предложения по решению этого вопроса", — отметил Д.Медведев.

Вместе с тем премьер-министр подчеркнул, что зимний отопительный сезон пройден в целом успешно, в стране удалось избежать серьезных чрезвычайных ситуаций в жилищно-коммунальной сфере.

"Несмотря на то, что погода в этом году нас совсем не баловала и, скажем прямо, продолжает оставаться аномальной в целом ряде регионов, вообще зимний сезон мы прошли достаточно уверенно", — сказал Д.Медведев.

Более того, отметил он, "даже в сложных регионах, где риски нарушений энергоснабжения были довольно высокими, люди были обеспечены теплом и светом и существенных происшествий не произошло".

"Предприятия электроэнергетики, жилищно-коммунального хозяйства по большей части работали в штатном режиме, были созданы необходимые запасы топлива, причем они больше были, чем в прошлом. Отремонтированы и подготовлены к максимальной нагрузке теплосети, котельные, системы водоснабжения, линии электропередач, газовые станции и другое оборудование", — подчеркнул глава правительства.

По его словам, если возникали чрезвычайные ситуации, то энергетики и коммунальщики достаточно оперативно с ними справлялись. "Серьезных отключений электричества удалось избежать, причем число аварий заметно снизилось. Но это не означает, что вопросами безаварийной работы нужно заниматься меньше", — сказал Д.Медведев.

Он напомнил, что в ряде регионов отопительный сезон уже закончился, а в некоторых он еще продолжается из-за погодных аномалий. "Начинается подготовка к новому сезону. Обращаюсь и к министерству энергетики, и Минстрою: нужно работать так, чтобы было как можно меньше проблем в наступающем сезоне — и с отключением электричества, и с теплоснабжением в квартирах. В детских садах, школах, в больницах и поликлиниках должен быть особый режим контроля", — сказал премьер.

Он считает, что "еще раз нужно проанализировать причины проблем, которые так или иначе все равно существуют и, конечно, принять необходимые меры, чтобы избежать их повторения".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 723
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003