Власти Британии обвинили ЕС в желании провала Brexit

Понедельник, 8 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Европейский союз хочет, чтобы Великобритания «потерпела неудачу» на пути выхода из ЕС, уверено британское правительство, сообщает Bloomberg, сообщает Bloomberg. Команда премьер-министра Терезы Мэй начала вербальную атаку на лидеров ЕС, чтобы набрать больше голосов на досрочных выборах в Великобритании, поясняет агентство.

Министр внутренних дел Британии Эмбер Радд заявила, что глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер провел «очень враждебные» брифинги против Мэй после переговоров в Лондоне 26 апреля. Глава МВД Британии раскритиковала стремление ЕС не позволить Мэй возглавить переговоры по Brexit и намерение предъявить Британии счет на 100 млрд евро за пару недель до выборов, которые состоятся 8 июня.

«Почему Жан-Клод Юнкер и его команда предприняли такой очень враждебный подход? — заявила Радд в интервью ВВС. — Нельзя ли было сдержать агрессию?»

Спор, который ведет Радд с ЕС, восходит к статье в газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung от 30 апреля. В ней говорилось о том, что Юнкер ушел с переговоров с Мэй, шокированный нереалистичными ожиданиями Мэй относительно Brexit. По словам Юнкера, которые привело издание, Мэй живет в другой галактике.

Юнкер разозлил Меркель своими комментариями о Brexit и Терезе Мэй

Глава Еврокомиссии разозлил федерального канцлера Германии Ангелу Меркель своими высказываниями о встрече с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, посвященной Brexit, сообщает Der Spiegel.

В интервью ВВС Радд сказала, что эти «очень бесполезные» комментарии показали, что ЕС действительно желает «вмешиваться» в британские выборы. «Мне кажется экстраординарным, что они делают это в период выборов», — сказала она.

Министр здравоохранения Британии Джереми Хант сказал, что, по его мнению, эти заявления были специально спланированы, чтобы нанести ущерб шансам Мэй на переизбрание. Некоторые страны ЕС «похоже, думают, что для того чтобы ЕС выжил, Британия должна потерпеть неудачу», заявил Хант на телешоу «Эндрю Марр» на BBC.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 797
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003