В Минстрое предложили главам проблемных регионов публично объяснить причины срыва сроков расселения аварийного жилья

Четверг, 4 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Программа по расселению аварийного жилья должна быть завершена к сентябрю этого года.

"Те губернаторы, которые не выполнят взятые на себя обязательства вовремя, должны публично объяснить проблему людям, принять все усилия по скорейшему завершению выполнения задачи, и, конечно, осознать всю ответственность", — сказал М.Мень.

Он отметил, что подавляющее большинство регионов выполнит задачу в поставленный срок.

"Но, несмотря на все меры в ряде регионов темпы расселения пока не соответствуют планам, и порядка 11 из них вызывают опасения. И эти регионы могут не выполнить обязательства в срок. Минстроем РФ и Фондом содействия реформированию ЖКХ ведется работа в ручном режиме с каждым проблемным регионом. За каждым закреплены кураторы", — сказал М.Мень.

Ранее на Госсовете президент России Владимир Путин предложил финансово поощрить субъекты РФ, которые выполнят программу расселения в срок. В Минстрое эту инициативу поддержали.

Напомним, федеральная программа расселения аварийного жилья работает с 2008 года. Всего по ней планируется расселить более 11 млн кв.м жилья, признанного аварийным до 2012 года. Завершение программы намечено на сентябрь этого года. За время работы программы по всей стране было переселено более 860 тыс.человек из 13 млн кв.м. аварийного жилья.

Полностью завершили программу 14 регионов: Калининградская, Московская, Рязанская, Магаданская, Ростовская, Тамбовская, Тюменская области, Ингушетия, Чеченская Республика, Карачаево-Черкесия, Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, а также Москва и Санкт-Петербург.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 814
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003