Московские власти начали СМС-рассылку жителям попадающих под снос пятиэтажек

Среда, 3 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти Москвы начали уведомлять жителей пятиэтажек о том, что их дом внесен в перечень для голосования о включении в программу реновации жилищного фонда столицы. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе департамента информационных технологий Москвы.

«Рассылка СМС и писем по электронной почте действительно началась», — отметили в пресс-службе.

«Ваш дом вошел в перечень для голосования о включении в проект программы реновации пятиэтажек. Голосование жителей начнется 15 мая в системе «Активный гражданин» и центрах «Мои документы». Также можно принять решение по данному вопросу на общем собрании собственников квартир. Подробная информация на http://mos.ru (официальном портале мэра и правительства Москвы)», — говорится в информационной рассылке. Мэрия Москвы опубликовала перечень домов для голосования по включению в программу сноса

На официальном сайте мэра Москвы опубликованы списки домов, по которым будет проводиться голосование через сайт «Активный гражданин» и через отделения «Мои документы» (МФЦ) по поводу включения дома в программу реновации (сноса) пятиэтажек.

Собственники жилья в пятиэтажках смогут высказать свое мнение включить их дом в программу реновации или нет тремя разными способами: на портале «Активный гражданин», в центрах госуслуг «Мои документы» или на общедомовом собрании собственников жилья. Решение последнего является приоритетным: это значит, что если жильцы на общем собрании выскажутся «за» или «против» включения в программу, протокол этого собрания аннулирует любой параллельный учет голосов в МФЦ или «Активном гражданине».

По окончании голосования его результаты будут опубликованы в Интернете. У каждого участника будет свой электронный код, с помощью которого он сможет проверить, правильно ли был учтен его голос. Кроме того, горожанам будут доступны промежуточные результаты голосования, то есть его участники смогут увидеть, как проголосовали другие собственники квартир в доме.

Решать, включать ли дом в программу реновации или нет, имеют право собственники жилья, включая собственников долей, и наниматели квартир по договорам социального найма.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 807
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003