Регионы-доноры получили более 5 млрд рублей на создание комфортной среды

Среда, 3 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Деньги, выделенные из резервного фонда, направятся в Калужскую, Ленинградскую, Московскую Тюменскую, Самарскую, Сахалинскую области, Республику Татарстан, Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа.

В ведомстве пояснили, что Москва, Петербург и Ямало-Ненецкий автономный округ будут использовать собственные бюджеты для создания комфортной городской среды.

"Это позволит одновременно во всех регионах страны запустить системную работу по наведению порядка и созданию нового качества жизни в наших городах. Выделенные средства будут оперативно направлены в регионы, и уже до конца мая субъекты смогут приступить к работе", — заявил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

Методика распределения средств по регионам будет учитывать численность населения, уровень расчетной бюджетной обеспеченности, количество многоквартирных домов, включенных в программу капремонта и численность населения в моногородах.

Таким образом, суммарный объем бюджетного финансирования по программе создания комфортной городской среды превысит 25 млрд рублей.

Как ранее заявлял глава Минстроя, 72 региона уже получили 20 млрд рублей и теперь должны распределить их по муниципалитетам. Первыми весь объем средств довели до муниципальных образований республики Калмыкия, Коми, Хабаровский край, Белгородская и Владимирская области.

Позднее было принято решение о выделении 5 млрд рублей регионам-донорам, еще 500 млн будут направлены на благоустройство парков и скверов.

Выбирать объекты для благоустройства будут жители муниципальных образований. Как ожидается, две трети средств пойдет на реновацию дворовых территорий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 711
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003