Временные опоры "парящего моста" в "Зарядье" демонтируют в начале лета

Среда, 3 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В настоящее время завершается заливка бетона в конструкции "парящего моста", ведется монтаж металлоконструкций. Эти работы должны быть завершены в середине мая", — сказал М.Газизуллин.

По его словам, в конце мая — начале лета будут натянуты канаты, удерживающие конструкцию моста.

"После этого в начале лета начнется демонтаж временных опор, поддерживающих сейчас мост", — сказал М.Газизуллин.

Он также отметил, что строители приступили к установке ограждений моста, а впоследствии здесь настелют террасную доску.

В целом "парящий" мост сейчас готов примерно на 80%.

Ранее главный архитектор столицы Сергей Кузнецов сообщал, что рассматривается возможность подачи заявки на внесение "парящего моста" в Книгу рекордов Гиннесса.

"Сейчас мы рассматриваем возможность внесения "парящего моста" в Книгу рекордов Гиннесса, потому что 70-метровая консоль моста действительно является уникальной чертой. Это совсем не рядовое сооружение, достойное того, чтобы быть отмеченным", — сказал С.Кузнецов.

По его словам, парк "Зарядье" содержит в себе элементы, которые применяются впервые не только в пределах России, но и в мировой практике.

В среду, 3 мая, с ходом работ в "Зарядье" ознакомился мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что работы в парке вышли на финишную прямую.

"Зарядье" преображается, начинает становиться похожим не на груду бетона, а на парк. Идет активная посадка деревьев, кустарников", — сказал мэр. Всего, по его словам, будет высажено около 800 деревьев и 7 тыс. кустарников.

В свою очередь М.Газизуллин ранее рассказал, что медиацентр и ледяную пещеру в "Зарядье" достроят к июлю.

"Зарядье" строится на месте снесенной в 2006 году гостиницы "Россия". Это будет тематический парк с четырьмя характерными для России климатическими зонами (тундра, степь, лес и заливные луга). Парк, открытие которого запланировано ко Дню города в 2017 году, сможет принимать до 12 млн человек в год.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 640
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003