Французская корпорация "Шлем Бурже" приступает к активным подрядным работам по реализации сахалинских нефтегазовых проектов на континентальном шельфе острова

Четверг, 11 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Французская корпорация "Шлем Бурже" приступает к активным подрядным работам по реализации сахалинских нефтегазовых проектов на континентальном шельфе северо-востока острова. Об этом сообщил губернатору области Ивану Малахову президент корпорации Антонио Кампо, впервые посетивший Сахалин, передает РИА "Новости". Он отметил, что на земле мало мест, как Сахалин, где осуществляются столь масштабные проекты и сделаны крупные открытия. Также он сообщил, что корпорация старается оставлять часть своих доходов на территориях, где она работает. На Сахалине "Шлем Бурже" сотрудничает с компаниями "ЭксонМобил" и "Роснефть-Сахалинморнефтегаз" и осуществляет бурение скважин.
Примененные современные технологии позволили значительно сократить сроки работ и повысить в три раза производительность скважин. Президент корпорации сообщил, что достигнуты договоренности с компаниями "Бритиш Петролеум" и "Петросах" о проведении разведочного бурения по проектам "Сахалин-5 и 6". Летом 2004 года после завершения модернизации на шельф Сахалина прибудет плавучая буровая установка.
Антонио Кампо сказал, что "Шлем Бурже" по традиции набирает часть технического персонала для осуществления работ из местных жителей, и Сахалин, по его словам, не исключение.

www.riatec.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 4425
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003