"Парящий мост" в парке "Зарядье" может попасть в Книгу рекордов Гиннесса

Пятница, 28 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Сейчас мы рассматриваем возможность внесения "парящего моста" в Книгу рекордов Гиннесса, потому что 70-метровая консоль моста действительно является уникальной чертой. Это совсем не рядовое сооружение, достойное того, чтобы быть отмеченным", — сказал С.Кузнецов.

По его словам, парк "Зарядье" содержит в себе элементы, которые применяются впервые не только в пределах России, но и в мировой практике.

Ранее С.Кузнецов сообщил, что проект парка "Зарядье" получил высокую оценку специалистов ЮНЕСКО.

"Буквально вчера мы представляли проект парка в ЮНЕСКО. Он всех заинтересовал и получил превосходные оценки. Заместитель директора ЮНЕСКО Франческо Бандарин отметил, что каждый город мечтал бы о таком проекте", — сказал главный архитектор.

Как сообщал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, монолитные работы в рамках строительства "парящего моста" будут завершены весной.

"Монолитные работы по возведению "парящего моста" в парке "Зарядье" мы закончим до конца весны. После этого временные опоры, которые установлены сейчас, с моста будут убраны. Таких вылетных консолей без опор протяженностью около 70 м в Москве больше нет. Для реализации этого проекта пришлось применить новейшие современные инженерные решения ", — сказал М.Хуснуллин.

"Зарядье" строится на месте снесенной в 2006 году гостиницы "Россия". Это будет тематический парк с четырьмя характерными для России климатическими зонами (тундра, степь, лес и заливные луга). Специалисты с помощью новых технологий создадут в разных частях парка искусственный микроклимат. Парк строится по концепции, разработанной интернациональным консорциумом во главе с архитектурным бюро DillerScofidio+Renfro.

В парке можно будет увидеть необычные растения и архитектурные объекты. В частности, это ледяная пещера, где будет минусовая температура даже летом, смотровая площадка с выходом к Москве-реке ("парящий" мост), стеклянная "кора", которую установят над холмом и крышей здания филармонии. Находки, сделанные в ходе строительства парка, станут экспонатами археологического музея "Зарядья".

Парк, открытие которого запланировано ко дню города в 2017 году, сможет принимать до 12 млн человек в год. Работать "Зарядье" будет круглогодично и круглосуточно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 418
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003