Концепции развития 19 промзон Москвы подготовят к концу года

Четверг, 27 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"До конца года мы планируем подготовить концепции реновации 19 бывших производственных площадок. После того, как планы по их развитию будут одобрены мэром Сергеем Собяниным, предполагается разработать проекты планировок этих территорий за счет города", — сказал К. Тимофеев.

Он отметил, что, разрабатывая градостроительную документацию за свой счет, город предусмотрит необходимые объемы размещения социальных объектов и мест приложения труда.

"Это позволит нам комплексно развивать городские территории, создавая не только новое жилье, но и полноценные, современные и комфортные районы", — отметил председатель комитета.

При этом, по словам К. Тимофеева, сейчас рано говорить о параметрах и объемах застройки этих территорий. "Сейчас важно понять особенности этих территорий, условия их возможного развития и потребность районов, в которых они находятся, в объектах того или иного назначения. Так что объемы застройки будут понятны позже", — добавил он.

Председатель комитета рассказал, что концепции развития будут подготовлены для промзон "Вагонремонт", "Курьяново", "Новоподрезково", "Огородный", "Павелецкая", "Солнцево", "Трикотажная", "Чертаново", "Южное Бутово", "Братеево", "Верхние Котлы", "Дегунино-Лихоборы", "Коровино", "Калошино", "Коптево", "Люблино", "Северянин", "Южный порт".

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что на территории столичных промзон со временем может быть построено от 50 до 60 млн кв.м недвижимости.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 436
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003