"Сибмост" обжаловал отказ во взыскании 2,5 млрд рублей с мэрии Новосибирска

Среда, 26 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как следует из материалов арбитража, жалоба поступила в суд 24 апреля. Она еще не принята к рассмотрению, дата судебного заседания пока не назначена.

Вместе с тем из материалов арбитража следует, что 24 апреля ООО "Сталь партнер" (Красноярск) подало в Арбитражный суд Красноярского края иск с требованием признать "Сибмост" банкротом. Из данных на сайте суда также следует, что осенью прошлого года ООО добилась взыскания с "Сибмоста" 325,5 тыс. рублей по договору поставки металлоконструкций.

При этом, как сообщалось, в настоящее время новосибирский арбитраж уже рассматривает дело о банкротстве "Сибмоста". Заявления о вступлении в это дело подал ряд компаний, в том числе банк "Акцепт", Экспобанк и другие. При этом Сбербанк, ранее вступивший в дело о банкротстве, отказался от требований к "Сибмосту".

В 2015-2016 годах "Сибмост" оказался в затруднительном финансовом положении. По данным базы "СПАРК-Интерфакс", в 2016 году к "Сибмосту" были поданы иски на сумму 1,7 млрд рублей, в 2015 году — на 2 млрд рублей.

Сообщалось также, что 14 апреля 2017 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ удовлетворила ходатайство Сбербанка России о приобретении 51% голосующих акций АО "Сибмост". До этого сообщалось, что "Сибмост" ведет переговоры с рядом компаний о продаже АО. Впоследствии региональные СМИ распространили информацию о том, что сделка уже закрыта. Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий заявлял, что большая доля акций "Сибмоста" отойдет Сбербанку и АФК "Система".

Альберт Кошкин, который до недавнего времени также был основным акционером "Сибмоста", заявил "Интерфаксу", что сделка может быть закрыта в мае.

Вице-президент "Сибмоста" Сергей Савченко 21 декабря 2016 года заявлял, что компания ведет со Сбербанком, "Системой" и другими компаниями переговоры о возможности санации для оздоровления стройкомпании.

С 9 марта президентом "Сибмоста" назначен теперь уже бывший министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов.

"Сибмост" занимается работами по строительству мостов, тоннелей, над- и подземных автомобильных дорог, железных дорог с искусственными сооружениями, аэропортов и других инженерных объектов. Компания выполняет основной объем работ в 12 регионах России. Среди крупных объектов "Сибмоста" — третий автомобильный мост через Обь в Новосибирске и четвертый автомобильный мост через Енисей в Красноярске.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 422
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003