Национальный союз страховщиков через суд потребовал у омского «Жилстроя» возмещения расходов

Среда, 26 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В общей сложности некоммерческая организация выплатила семьям погибших при падении башенного крана 9 млн рублей. «Жилстрой», несмотря на прямую причастность к трагедии, так и не возместил эти расходы. Национальный союз страховщиков обратился в Омский Арбитражный суд с требованием возместить общую сумму компенсаций, выплаченных семьям погибших и пострадавшим в результате падения башенного крана при строительстве здания на улице Жукова. 

Напомним, что осенью 2015 года башенный кран, принадлежащий ИПК «Жилстрой» рухнул на проезжую часть улицы Жукова. Трагическое происшествие унесло жизни четырех человек, включая трехмесячного младенца. 

Потерпевшими были признаны четверо близких родственников погибших: мать Дмитрия Богданова, отец его супруги Юлии, жена и дочь Игоря Филлипова. Обязанность по выплате компенсации, как и полагается, взял на себя Национальный союз страховщиков ответственности. Однако «Жилстрой» был обязан оплатить расходы некоммерческой организации. НССО потребовал возместить расходы через суд, но ИПК «Жилстрой» так и не произвел оплату, из-за отсутствия у компании договора обязательного страхования гражданской ответственности. 

Арбитражный суд встал на строну истца. В течение месяца месяца ИПК «Жилстрой» может обжаловать это решение.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 541
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003