Два хабаровских страховщика вымогали деньги у клиента

Вторник, 25 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Уголовное дело в связи с коммерческим подкупом возбудили правоохранители в отношении двух сотрудников страховой компании в Хабаровском крае. Злоумышленники требовали деньги от клиента, которому самому полагалась выплата за ДТП. От коррупции никто не застрахован
Подозреваемыми по делу проходит начальник управления экономической защиты и начальник отдела урегулирования убытков крупной страховой компании. Обоим вменяет коммерческий подкуп с вымогательством. По версии следствия, в январе этого года в компанию обратился автолюбитель, чей автомобиль пострадал от действий клиента этой компании. Однако вместо полагающихся ему 87 тысяч рублей выплат, хабаровчанин получил угрозу стать подследственным — начальник управления экономической защиты компании заявил, что заявит на пострадавшего в полицию в связи с мошенничеством, и посоветовал ему отказаться от денег.

Автовладелец испугался уголовного преследования и отказался от получения причитавшихся ему денег. А через некоторое время злоумышленники сами вышли на него, предложив ему все же получить свои деньги, но за долю самим страховщикам.

«Автолюбитель согласился с требованиями вымогателей, но об этом разговоре он сообщил сотрудникам УМВД и все дальнейшие переговоры с злоумышленниками велись под контролем оперативных служб. 23 марта 2017 года автолюбитель пришел в страховую компанию, где в сопровождении подозреваемых получил в кассе 87 тысяч рублей. Затем мужчина перечислил 50 тысяч рублей на банковскую карту начальника управления экономической защиты страховой компании, а тот с этих денег перечислил 25 тысяч рублей начальнику отдела урегулирования убытков страховой компании»,- говорится в сообщении СУ СКР по Хабаровскому краю.

После сделки подозреваемые были задержаны, в ходе следствия они дали признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 473
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003