Власти Барнаула надеются на стабилизацию паводковой обстановки

Понедельник, 24 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Уровень воды составил 546 см над нулем водомерного поста. В микрорайоне Затон вода начала заходить на приусадебные участки. Подтопленных домов нет. Перекрыто движение на остров Шубинский из-за перелива воды через дорогу. (...) Держим ситуацию на контроле. В состоянии готовности все профильные городские службы. Ожидается стабилизация подъема уровня воды, тем не менее, мы должны быть готовы к любому варианту развития событий", — цитирует пресс-центр слова мэра города Сергея Дугина.

По данным властей, уровень воды в реке уточняется каждые четыре часа. Создан необходимый запас продуктов на случай подтопления домов и вынужденной эвакуации населения.

Микрорайон Затон, являющийся пригородом Барнаула, ежегодно страдает от подтоплений из-за превышения критических уровней воды в реке Обь.

Ранее в понедельник замруководителя главного управления МЧС России по Республике Алтай Владимир Драчев заявил, что прошедшие в горах региона дожди увеличат уровни воды в реках Алтайского края, но не станут причиной новых подтоплений.

"На большинстве водных объектов региона ситуация стабилизировалась. Можно констатировать, что первая волна паводка подходит к завершению. Из-за осадков, прошедших в предгорьях региона и горах Республики Алтай на минувших выходных, ожидаемо поднимется вода в реках Бия, Катунь. Это произойдет в течение пяти суток и эти уровни воды будут держаться. Однако мы не прогнозируем новых подтоплений из-за этого, мы не ожидаем существенного ухудшения ситуации", — сказал В.Драчев.

Он отметил, что в настоящее время в Алтайском крае напряженная ситуация складывается в Рубцовске, где до сих пор талыми и грунтовыми водами подтоплены более 120 жилых домов. Как сообщалось, подтопления там начались 7 апреля.

"Большинство населения из подтопленными домов находятся у родственников, в пунктах временного размещения находятся лишь три человека. Обстановка там складывается напряженная, но ведется строительство еще двух каналов для отведения грунтовых вод", — подчеркнул В.Драчев.

Кроме того, за минувшие выходные произошел существенный подъем воды в реке Обь под Барнаулом — уровень воды превысил критические показатели на 6 см. Однако, по данным В.Драчева, в пригородном микрорайоне Затон это не привело к подтоплению жилых домов.

Вместе с тем пресс-центр управления региональных дорог "Алтай" сообщал в понедельник, что разлив рек в Алтайском крае привел к закрытию движения на трех автодорогах.

"Временно отсутствует проезд по автодорогам Акатьево — Сузоп — Новотроицк и Ненинка — Новая Ажинка в связи с разливом реки Неня. Также нет проезда по автодороге Фирсово — Бобровка — Рассказиха — Нижняя Петровка — Чаузово: движение возможно только на тяжелой высокопроходимой технике", — говорится в сообщении.

Кроме того, из-за разлива рек затруднен проезд по автодорогам Овечкино-Завьялово, Родино — Степной Кучук — Камышенка — Завьялово, Маяк — Красные Орлы — Чайное. Также продолжает действовать временное ограничение движения по мосту через реку Алей на автодороге Алейск-Безголосово.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1020
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Декабрь 2005: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31