Одобрена реконструкция нижегородского ж/д вокзала к ЧМ-2018

Понедельник, 24 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вокзальный комплекс планируется реконструировать к чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году. Нижний Новгород входит в число 11 городов, которые будут принимать матчи первенства.

До чемпионата пройдет реновация главного здания станции, пассажирской платформы №1, центрального тоннеля, который связывает залы ожидания с другими платформами.

"Обновятся вход вокзала, будут отделаны потолки, полы и стены, установлены алюминиевые витражи. Для удобства пассажиров, в том числе с ограниченными физическими возможностями, в главном здании встроят дополнительную антресоль с эскалаторами, внутри и между строениями комплекса будут установлены новые пандусы, лифтовые подъемники и лестницы", — пояснили в пресс-службе.

На вокзале также будет усовершенствована система обеспечения безопасности. В главном здании разместится постоянный пост полиции, расширят зону досмотра, обновят системы видеонаблюдения и внедрят систему экстренной связи. Кроме того, будет построен ряд технических объектов, в том числе, в исторической части привокзальной территории. Проектировщики обязались обеспечить охрану всех памятников истории и культуры, которые окажутся в зоне строительства.

Как сообщалось, в минувшие выходные ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (МАНН, аэропорт "Стригино") перевело обслуживание международных рейсов в новый пассажирский терминал. С этого момента все международные рейсы будут обслуживаться здесь, старый терминал выведен из эксплуатации для реконструкции, которую планируется завершить к ЧМ-2018.

Исполнительный директор МАНН Денис Букин сообщил журналистам, что старый терминал планируется использовать наряду с новым во время ЧМ для пропуска как пассажиров внутренних, так и международных рейсов. Предполагается, что к этому моменту будет проведена реконструкция в старом терминале и добавлены кабины пассажирского контроля. Позднее старый терминал будет снесен и построена вторая очередь.

Чемпионат мира по футболу будет проходить с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи будут проводиться в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Казани, Самаре и Саранске. В рамках подготовки к мундиалю в этих городах идет строительство и реконструкция отелей, спортивных и инфраструктурных объектов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 915
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003