Сезон ремонта дорог стартует в Москве

Пятница, 21 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Сезонные работы по замене асфальта начнутся на дорогах Москвы в ночь на субботу, погода уже позволяет приступить к ремонту покрытия на ключевых магистралях столицы, сообщает официальный портал мэрии.

"В ночь с 21 на 22 апреля в Москве начнется плановый дорожно-ремонтный сезон, который продлится до середины октября", — приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

Он пояснил, что ремонт проведут на тех объектах, где истек гарантийный срок асфальтобетонного покрытия. В первую очередь, асфальт начнут менять на участках прямого хода и развязках МКАД (в частности, пересечения с шоссе Энтузиастов, Рязанским проспектом), а также на участках внешней стороны МКАД в районе 4-6 км, 74-76 км и 104-106 км. Затем дорожники перейдут к объектам Третьего транспортного кольца, вылетным магистралям, а также другим улицам города.

Работы будут вестись по ночам с частичным ограничением движения транспорта, уточняют в мэрии.

Всего в текущем году в столице обновят 18 млн кв.м дорожного полотна. Большую часть работ проведет ГБУ "Автомобильные дороги". Его рабочие отремонтируют 10 млн кв.м асфальта. На объектах запланирован полный цикл инженерных работ, включая замену бордюрного камня, ремонт люков, снятие существующего дорожного полотна с помощью холодного фрезерования, укладку нового асфальта и нанесение разметки.

Помимо ремонтных работ, П.Бирюков поручил городским службам провести 22 апреля третью с начала весны промывку улично-дорожной сети, тротуаров и дворовых территорий с использованием специального моющего средства.

"Колонны поливомоечных машин в сопровождении экипажей ДПС начнут в субботу днем промывку проезжей части дорог, остановок общественного транспорта, площадей, внутридворовых проездов и тротуаров с асфальтовым, асфальтобетонным и плиточным покрытием", — сказал П.Бирюков журналистам.

Он уточнил, что в 12:00 дороги на всю ширину проезжей части обработают шампунем, через два часа средство смоют водой.

"Промывка дорог — это традиционная процедура перед началом летнего сезона, которая способствует удалению с асфальтовых, брусчатых и асфальтобетонных покрытий мазутных, масляных пятен, следов от шин", — пояснил заммэра.

Глава комплекса городского хозяйства уточнил, что в одно время с поливомоечной техникой на улицы и пешеходные зоны, на территории вблизи парковок, остановок общественного транспорта, станций метро, объектов соцсферы, спорта и промышленности, а также во дворы Москвы выйдут дворники и рабочие ручной уборки для очистки асфальтобетонных и плиточных покрытий.

Столичные коммунальные службы традиционно моют дороги и другие городские территории шампунем два раза в год — осенью и весной.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 983
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003