ВСС подготовит предложения по доступной страховой среде для инвалидов

Пятница, 21 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) проведет исследования страхового рынка с целью анализа барьеров, сдерживающих рост доступности страховых услуг для людей с ограниченными возможностями и маломобильных групп населения с учетом международного опыта.  Об этом сообщил президент ВСС Игорь Юргенс по итогам заседания рабочей группы Банка России по повышению финансовой доступности для инвалидов и маломобильных групп населения. В заседании приняли участие представители ВСС.

По словам И.Юргенса, тема обеспечения доступной среды является одной из ключевых для любого цивилизованного государства.

«Отрадно, что Россия уверенно встала на этот путь. В страховании есть ряд необоснованных барьеров, от которых необходимо избавляться. Например, часто инвалиды получают отказы в возможности страховаться по относительно формальному признаку. Мы берёмся проанализировать международный опыт и в краткий срок - до конца года - представить матрицу причинно-следственных связей и зависимостей между тем или иным заболеванием (инвалидностью) и страховыми рисками. Условно говоря, человек с отсутствующей конечностью вполне может быть обеспечен защитой по полису онкологического страхования», - пояснил И.Юргенс.

Кроме того, будут подготовлены предложения и по усовершенствованию системы физической доступности - наличия специальной инфраструктуры - в офисах страховщиков, сообщил И.Юргенс.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 454
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003