"Эталоны" в сфере ЖКХ могут появиться в России

Четверг, 20 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Объединились со многими ресурсным компаниями, администрациями регионов, создали механизм, позволяющий очистить сектор от разного рода "болезней", — сказал менеджер о внедрении механизма единого информационно-расчетного центра (ЕИРЦ) на базе гарантирующих поставщиков (ГП) компании.

По его словам, гарантирующий поставщик обладает крупной клиентской базой, и на эту базу "нанизывать дополнительных ресурсников является наиболее правильной, оптимальной и быстрой схемой реализации ЕИРЦ".

"Сами ГП являются наиболее прогрессивной частью ЖКХ. Все остальные ресурсоснабжающие организации по техническому оснащению и наличию ресурсов ограничены", — подчеркнул И.Мирсияпов.

"По сути, то, чем мы занимаемся, является такой пионерской инициативой, но мы сочли необходимым наш опыт доложить высшему руководству, презентовали механизм, который является себя уже оправдавшим", — сказал он.

По мнению компании, в сфере ЖКХ должен появиться свой "эталон". Речь идет не об эталонных затратах, как в сбытовом секторе, а о взаимоотношениях в системе прозрачности платежей.

"Это высокое, качественное обслуживание должно быть, это должен быть элемент невозможности использовать средства иначе, чем адресно доставить тому, кто продал товар", — отметил И.Мирсияпов, пояснив, что компания представила ведомствам свои предложения, продемонстрировав опыт ее ЕИРЦ.

"В итоге и правительство, и ряд министерств, увидев, что этот механизм работает, нас поддержали", — сказал менеджер "Интер РАО", отметив, что демонстрация реализуемого опыта ЕИРЦ была "подтверждена и поддержана".

"То, что делается сегодня — это только первый этап в этой истории. Механизм должен внедряться повсеместно, должно быть масштабное региональное внедрение", — отметил И.Мирсияпов.

При этом принятие на себя функций ЕИРЦ для гарантирующих поставщиков в первое время обернется выпадающими доходами. "Когда на базе ГП мы начинаем создавать ЕИРЦ, у нас временно проценты сбора платежей, безусловно, снижаются", — отметил он.

Механизм ЕИРЦ предполагает единый платежный документ по всем видам ресурсов для потребителей. "Когда составляется единый платежный документ, как говорят наши сбытовики, "просадка" по проценту сбора в моменте нами регистрируется, но мы готовы, будучи стабильной компанией, идти на эти небольшие издержки, понимая, что репутационно сектор становится гораздо более прозрачным, стабильным. Для потребителя при этом снизится стоимость обслуживания", — сказал И.Мирсияпов.

Ранее президент РФ Владимир Путин сообщил о договоренности создать единые центры расчетов на базе ГП электроэнергии. В дальнейшем эти центры расчетов на базе ГП могут быть объединены в единый центральный расчетный центр, отмечал президент. По его словам, через "все эти компании так называемых гарантирующих поставщиков в год проходит свыше 2 трлн рублей".

"Это и с фискальной точки зрения важная составляющая нашей общей работы, и с точки зрения эффективности работы бизнеса в целом", — заключал президент.

В настоящий момент готовится внедрение механизма "эталонов" в сбытовом секторе. Под "эталонным сбытом" подразумеваетсяся оптимизированный вариант затрат на выполнение тех или иных операций, которые формируют в целом картину по расходам сбытовой компании. Модель "эталонного сбыта" предусматривает, что необходимая валовая выручка (НВВ) гарантирующего поставщика будет зависеть от качества обслуживания.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 867
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Январь 2007: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31