Научный центр СИБУРа пополнил продуктовый портфель компании новой маркой полипропилена

Четверг, 20 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Продуктовая корзина СИБУРа дополнилась новой маркой полипропилена, разработанной с участием специалистов томского научного центра СИБУРа НИОСТ. 

В 2016 году на тобольской площадке были успешно проведены два опытно-промышленных выпуска новой марки полипропилена (SIBEX RAFFIA PP H043 FF), предназначенной для изготовления пленочных нитей, мешков и биг-бегов (сегмент «Рафия»). Основным преимуществом нового решения является возможность высокоскоростной переработки. При испытании на высокоскоростных линиях были получены положительные отзывы потребителей, продукт был рекомендован для серийного выпуска. Новая марка будет продаваться, как на внутреннем, так и на международном рынках. 

«В НИОСТе была проделана большая работа по совершенствованию бизнес-ориентированной структуры. Для успешной реализации проекта от стадии идеи до испытания уже серийного продукта, помимо высокого профессионализма сотрудников, важно вовлечение в процесс различных функций всей компании. Более тесное и регулярное взаимодействие со всеми бизнес подразделениями компании позволило нам повысить эффективность работы и, как результат, в 2016 году мы смогли довести ряд важных проектов до стадии внедрения», - подвел итоги года директор полимерного направления НИОСТа Василий Машуков. 

С 2008 года с участием НИОСТа в СИБУРе было разработано и внедрено более 30 марок полиолефинов,  используемых в различных сегментах применения:  нетканые материалы, литье под давлением, рафия, БОПП-пленки, термоформование и другие. 

В 2016 году более половины объемов полипропилена СИБУРа, проданных в РФ, составили продуктовые решения, разработанные в НИОСТе. В настоящее время в СИБУРе ведется активная работа по подбору, тестированию и внедрению бесфталатных продуктов, позволяющих получать решения из полипропилена, удовлетворяющие перспективным требованиям клиентов, и завершается работа по переводу производственных линий на производство подобных продуктов. 

«Совместно с НИОСТ мы значительно продвинулись по направлению тестирования и внедрения на наших предприятиях новых продуктов в рамках перевода производственных линий на бесфталатные решения и возможность выпуска широкого и гибкого марочного ассортимента», - отметил руководитель продуктового и технологического развития Дирекции базовых полимеров СИБУРа Константин Вернигоров. 

НИОСТ – дочернее предприятие СИБУРа, корпоративный научный центр по химическим технологиям, первый резидент особой экономической зоны технико-внедренческого типа в г. Томске.  Читайте также:

СИБУР закрыл сделку по продаже «Уралоргсинтеза»
СИБУР протестировал новую марку полипропилена
Полипропилен марки PPH035BF стал лауреатом в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России»
«Томскнефтехим» успешно испытал и запускает в производство новую марку полипропилена PP H035 BF

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 920
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003