Москвичей попросили отказаться от поездок в центр из-за работ по благоустройству

Четверг, 20 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"На время проведения работ ликвидированы парковочные места. В результате увеличения нагрузок на прилегающие улицы ЦОДД (Центр организации дорожного движения — ИФ) правительства Москва прогнозирует затруднения движения в центральной части города и увеличение загруженности дорог до 8-9 баллов в утренние и вечерние часы пик", — сказал собеседник агентства.

В департаменте уточнили, что основные затруднения будут на Садовом и Бульварном кольцах, а также на прилегающих улицах. Большая часть потока переместится на Третье транспортное кольцо, в связи с чем возможны дополнительные затруднения в движении транспорта на данной магистрали.

"ЦОДД настоятельно просит водителей для поездок в центральную часть города пользоваться общественным транспортом во избежание дополнительной потери времени в пути. Общественный транспорт готов к притоку пассажиров", — заявили в информцентре.

Власти также не рекомендуют использовать центр города для транзитных поездок на автомобиле, а выбирать для этих целей Третье транспортное кольцо.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин извинился перед москвичами за неудобства во время работ по программе "Моя улица".

"До сентября основные работы будут выполнены. Проблемы с дорожным движением в этот период будут достаточно серьезные", — написал С.Собянин на своей странице "ВКонтакте" 18 апреля.

По мнению мэра, в итоге москвичи получат в центре города, на основных его улицах качественное городское пространство.

"Заранее приношу извинения москвичам за неудобства. Считаю, они того стоят. Надеюсь на вашу поддержку", — обратился мэр к горожанам.

Проект благоустройства "Моя улица" реализуется в столице с 2014 года. В прошлом году по программе была благоустроена 61 улица в центре Москвы. В этом году основной этап работ начался 10 апреля на Бульварном и Кремлевском кольцах, Якиманской и Краснопресненской набережных, на Петровке и в 1, 3 и 4-м Голутвинских переулках. В середине апреля стартовали работы на Садовом кольце.

Всего в перечень улиц и площадей, которые в 2017 году ждут масштабные работы по реконструкции и благоустройству, вошли 87 объектов. Общая площадь благоустройства превысит 240 га. В частности, в Москве благоустроят более 40 км набережных, более 1,3 тыс. фасадов исторических зданий и более 270 дворов, примыкающих к благоустраиваемым улицам.

В пиковый период работ в июне-июле на работах будет занято около 20 тыс. рабочих и около 2 тыс. единиц техники. Основные работы по программе "Моя улица" в этом году планируется завершить ко Дню города.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 771
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003