Доступ личного автотранспорта к "Зенит-Арене" в ближайшее время будет закрыт

Четверг, 20 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Тестовое мероприятие будет обслужено по частичной схеме Кубка Конфедераций с учётом численности людей на стадионе. Мы предполагаем, что будет 20 тысяч человек", — сообщил журналистам в четверг начальник отдела градостроительного планирования и транспортного моделирования СПб ГБУ "Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга" Андрей Майоров.

От станции метро "Крестовский остров" болельщики смогут добраться до стадиона пешком, пройдя 2 км по Батарейной дороге. Кроме того, от станции метро "Петроградская" с площади Шевченко можно будет доехать до Крестовского острова на бесплатном автобусе.

"Что касается личного транспорта, как и на предыдущие тестовые мероприятия, как будет на Кубке Конфедераций и, скорее всего, на всех следующих матчах, свободный доступ к стадиону на личном транспорте будет отсутствовать. Мы просим заранее планировать свой маршрут и учесть, что на Крестовском острове будет огромное количество ограничений и будет вестись эвакуация автомобилей", — сказал А.Майоров.

Он отметил, что схема транспортного планирования предполагает приоритет для пешеходов и общественного транспорта.

"При покупке билета на сайте "Зенита" или другим способом представители маломобильных групп населения могут указать, что им необходим дополнительный сервис. Тогда они попадают в дополнительную категорию "Зенита", и им предоставят такой же сервис, как в аналогичных случаях предоставляется на стадионе "Петровский". Если человек, например, получил билет в подарок или забыл указать на необходимость дополнительного сервиса, он сможет воспользоваться специально оборудованным шаттлом", — сказал А.Майоров.

После матча болельщики смогут воспользоваться теми же видами транспорта, что и на прибытие. Дополнительно будет курсировать бесплатный автобус от временного перрона на перекрёстке Спортивной улицы и Морского проспекта до станции метро "Чкаловская".

"Движение по бесплатным шаттловым маршрутам будет организовано 70 сочлененными автобусами особо большой вместимости, которые приспособлены в том числе для маломобильных групп населения. Шаттл на матч от метро "Петроградская" будет курсировать с 11.00 до 14.00. Далее по окончании матча с 16.00 будут работать два шаттла на убытие", — добавила начальник управления автобусными перевозками СПб ГУП "Пассажиравтотранс" Ольга Морозова.

Она отметила, что бесплатные автобусы будут доставлять людей от стадиона к станциям метро "Петроградская" и "Чкаловская" до окончания Фестиваля света, который пройдёт на арене вечером в день футбольного матча.

Стадион на Крестовском острове начали строить для ФК "Зенит" в 2007 году на месте стадиона имени Кирова. В связи с заявкой на ЧМ-2018 после начала строительства проект отправлялся на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА по вместимости и безопасности.

Сроки ввода объекта неоднократно переносились, за время стройки проект подорожал в шесть с лишним раз, до 41,712 млрд рублей. Об окончании строительства стадиона власти отчитались в конце 2016 года. Первый официальный матч на новом стадионе, игра чемпионата России по футболу "Зенит" — "Урал" начнется в субботу в 14.00 мск.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 716
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003