Московский "Мегафон" удешевил дальнюю связь

Четверг, 11 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московский оператор "Соник Дуо" (торговая марка "Мегафон") для абонентов трех своих контрактных тарифов приравнял стоимость междугородных звонков к цене аналогичных вызовов на своем пре-пейд тарифе "О"Лайт".

Таким образом звонки по России для пользователей подключенных на тарифы "ПРИЕМ Дружеский", "ПРИЕМ Деловой" и "Безлимитный" стоят 19 центов за минуту, звонки в Европу (включая Израиль и Турцию), США и Канаду – 29 центов за минуту.

В беседе с репортером ComNews.ru советник генерального директора компании "Соник Дуо" Роман Проколов сообщил, что снижения цен на дальнюю связь удалось добиться в результате взаимовыгодного сотрудничества с другими операторами связи. Начиная с 2003 г. компанией проводились работы по оптимизации технологии передачи голоса, их результатом стало появление тарифного плана "О`Лайт". При предоставлении услуг пользователям, подключенным на данный тариф оператор применяет IP-телефонию.

Роман Проколов также отметил, что сотовые операторы предлагая различные тарифные планы пытались снизить цены для пре-пейд абонентов, при этом контрактные тарифы ранее не пересматривались. В тоже время пользователи сотовой телефонии были не очень активны в пользовании услугами междугородной и международной связи. Такая ситуация, по мнению Романа Проколова, сложилась в результате несколько искусственного завышения цен на этот вид связи. Предлагая новые тарифы "Соник Дуо" планирует получить новый поток абонентов с большим количеством междугородних и международных звонков с мобильного телефона.

В "ВымпелКоме" и МТС спокойно отнеслись к новому маркетинговому ходу своего конкурента. Специалист по связям с общественностью "ВымпелКома" Артем Минаев и начальник службы по связям с общественностью МТС Павел Нефедов комментируя этот шаг "Соник Дуо" сообщили репортеру ComNews.ru, что на данный момент соотношение цены и качества предоставляемых ими услуг связи оптимально и не представляется возможным снижение стоимости минуты разговора без ущерба для качества связи.

При этом представители сотовых компаний сходятся во мнении, что резервом для снижения цен на междугороднюю и международную связь у "Соник Дуо" могло стать использование IP-технологии. Хотя до сих пор идут споры о правовой обоснованности практического применения данной технологии без указания этого факта в клиентском договоре, к тому же у пользователей существует предвзятое отношение относительно качества такой связи.

Олеся Якунина

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 595
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003