Суд отложил на 15 мая иск Сбербанка к "Мостострою-12" и аффилированным компаниям

Среда, 19 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Согласно материалам суда, рассмотрение дела откладывается по ходатайству "Тюменьстальмоста" в связи с необходимостью установления обязательств по кредитному договору. "Представитель ответчика ("Тюменьстальмоста" — ИФ) указывает на наличие двух платежей, не отраженных истцом в расчете исковых требований", — сообщается в определении суда.

В ходе заседания 18 апреля суд также отклонил ходатайства Сбербанка о выделении в отдельные производства требований к "Тюменьстальмосту" и "СП "Фоника" и приостановлении по ним производств в связи с предъявлением к ним заявлений о банкротстве.

Ранее сообщалось, что Сбербанк подал в Арбитражный суд Тюменской области иски о банкротстве ООО "Тюменьстальмост им. Тюменского комсомола" и СП "Фоника", а также уведомил о намерении подать иск о банкротстве "Мостостроя-12".

Сообщалось также, что "Мостострой-12" был генподрядчиком по строительству мостов через реки Кама и Буй в Удмуртии. С осени 2016 года компания испытывает финансовые проблемы, связанные с ситуацией в банке "Пересвет". В середине декабря ООО "Мостострой-12" приостановило работы по строительству мостов.

Концессионером проекта мостов выступал консорциум в составе ООО "Региональная инвестиционная компания" ("РИК"), ООО "Мостострой-12" и ООО "Тюменьстальмост". Концессионер инвестировал в строительство мостов порядка 10 млрд рублей. В декабре 2016 года ВТБ, являющийся кредитором ООО "РИК", получил над ним контроль и сменил генподрядчика.

С осени 2016 года в арбитражные суды были поданы десятки исков о взыскании задолженности с "Мостостроя-12" и аффилированных с ним компаний.

4 апреля 2017 года сообщалось, что глава Удмуртии Александр Соловьев был задержан по подозрению в получении взяток от представителей организаций, осуществляющих строительство мостовых переходов через реку Кама и реку Буй у города Камбарка. В тот же день он был уволен с должности и арестован на два месяца.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Мостострой-12" и ООО "Тюменьстальмост" принадлежат ООО "СП Фоника" (Ямало-Ненецкий автономный округ), 90% которого, в свою очередь, принадлежит Phonica Aktiengesellschaft (Лихтенштейн). Гендиректором СП "Фоника" является Александр Забарский, который также возглавляет ООО "Мостострой-12".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1324
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003