Возле здания Госдумы задержали четверых валютных заемщиков

Среда, 19 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Четверых валютных ипотечников задержали за одиночные пикеты возле здания Госдумы в центре Москвы. Их отвезли в ОВД «Тверской», и на момент написания материала уже отпустили, передает корреспондент Банки.ру.


«Мы спокойно стояли в одиночных пикетах возле здания Госдумы. У нас дважды проверяли документы, фотографировали, но не уводили. Позже я увидела, как уводят двух пожилых пикетчиков от главного входа, а потом подошли ко мне. Сказали, что забирают за несанкционированный митинг. В ОВД нас продержали ровно три часа, провели профилактическую беседу и отпустили», — рассказала Банки.ру задержанная ипотечница Елена Березина.

«Сказали, что одиночные пикеты у нас в стране разрешаются, но, учитывая сложную политическую ситуацию в стране, то в некоторые дни, как, например, сегодня, лучше не стоять», — добавила она.

По мнению валютных ипотечников, их забрали из-за Парламентского часа, который проводился в Госдуме. Двух пожилых пикетчиков — клиентов банка «Камский горизонт» — вызывают в суд 26 апреля. Елену Березину и еще одного молодого человека отпустили.

Днем ранее валютные ипотечники осаждали приемную Госдумы и взяли в заложники депутата «Единой России» Виталия Бахметьева. Валютные ипотечники вновь осаждают приемную Госдумы

Группа валютных ипотечных заемщиков собралась в приемной Госдумы 18 апреля, чтобы побеседовать с руководителем рабочей группы по решению проблемы валютной ипотеки граждан Игорем Дивинским. Однако он не пришел на встречу, передает корреспондент Банки.ру. Разгневанные ипотечники отказались уходить из приемной до тех пор, пока Дивинский не встретится с ними. В качестве доказательства серьезности своих намерений заемщики взяли в заложники депутата «Единой России» Виталия Бахметьева.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1133
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003