Омская область получит 190 млн рублей на капремонт сельских клубов и ДК

Среда, 19 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"По итогам первого этапа отбора заявок принято решение выделить средства 14 районам области", — говорится в сообщении.

До конца 2017 года капитальные ремонты в сельских клубах и районных домах культуры должны пройти в Большереченском, Горьковском, Павлоградском, Полтавском, Шербакульском, Оконешниковском, Саргатском, Любинском, Исилькульском, Тевризском, Черлакском, Седельниковском и Одесском районах.

Строительство нового сельского клуба со зрительным залом на 58 мест запланировано в селе Костино Муромцевского района. В конце апреля завершится заключительный этап отбора, который выявит получателей дополнительных средств.

"Общая сумма выделяемых средств составит свыше 189 млн рублей. Из них 39,8 млн — софинансирование из областного бюджета ", — отмечается в пресс-релизе.

Полученные деньги планируется распределить между муниципальными районами Омской области, подавшими заявки и подготовившими проектно-сметную документацию, прошедшую экспертизу Главного управления государственного строительного надзора Омской области.

По словам министра культуры области Виктора Лапухина, районы должны гарантировать софинансирование работ из местных бюджетов и обеспечить их проведение до конца года.

"Нужно доказать, что район будет работать с выделенными средствами эффективно и ответственно, не потеряет ни копейки", — цитирует пресс-служба слова главы минкультуры В.Лапухина.

Кроме того, отмечается в сообщении ведомства, по программе "Театры малых городов" Омская область получит около 8 млн рублей для Северного драматического театра им. М.А. Ульянова в городе Тара на севере области и театра кукол "Сказка" в городе Калачинске. Деньги будут направлены на улучшение материально-технической базы и реализацию творческих проектов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 892
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003