Общественные обсуждения программы развития городской среды не должны стать профанацией - Мень

Вторник, 18 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Средства уже перечислены субъектам, общественные обсуждения уже начались, и они не должны превратиться в профанацию. Естественно, есть соблазн у муниципальных властей постараться принимать решения за людей: какой двор ремонтировать, какой сделать знаковый объект благоустройства. В этом кроется серьезная опасность. Сегодня это было озвучено, и премьер-министр поддержал, что нужно постоянно контролировать и такой импульс главам субъектов посылать, чтобы он следили за тем, чтобы муниципалитеты не устраивали профанацию", — заявил М.Мень журналистам по итогам заседания президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Ранее сообщалось, что запущена федеральная система мониторинга на портале ГОРСРЕДА.РФ,где в режиме реального времени можно будет наблюдать за выполнением работ в каждом муниципалитете и оставлять пожелания по реализации. Сейчас система функционирует в тестовом режиме и включает информацию по 8 субъектам, предполагается, что в течение месяца она заработает на территории всей страны.

Вместе с тем, во всех муниципалитетах должны начаться общественные обсуждения проектов программ благоустройства, которые включают порядок приема предложений от граждан и предложения (дизайн-проекты) в части обустройства общественных пространств. С учетом мнения жителей муниципальных образований программы благоустройства должны быть утверждены до 25 мая 2017 года.

Также ране сообщалось, что в рамках приоритетного проекта Фонд единого института развития в жилищной сфере (создан АИЖК) и КБ «Стрелка» разработают систему оценки качества городской среды, в результате применения которой будет обеспечена возможность формирования индекса качества городской среды.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 797
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003