Список стартовых площадок по программе реновации жилья в Москве не утвержден - мэрия

Понедельник, 17 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Появившиеся в ряде СМИ со ссылкой на неназванные источники информации о якобы утвержденном городскими властями перечне потенциальных строительных площадках под возведение домов в рамках программы реновации недостоверны", — заявили в пресс-службе.

Там напомнили, что программа реновации находится в стадии обсуждения.

"Мэр Москвы Сергей Собянин, а также представители стройкомплекса неоднократно заявляли, что сейчас запущены механизмы выявления желания самих москвичей по участию в этой программе. Окончательный список домов, включенных в программу реновации, будет определен по итогам этого опроса", — добавил представитель стройкомплекса.

Он подчеркнул, что городские власти действительно проводят аудит свободных площадок под возможное строительство домов под реновацию, но никаких решений по этим территориям не принято. "Утверждение перечня стартовых площадок произойдет не ранее, чем будут подведены итоги опроса жителей и определены итоговые параметры программы", — добавили в пресс-службе.

Достоверная информация о подготовке программы озвучивается официальными представителями правительства Москвы и публикуется на портале мэра и правительства столицы, подчеркнули в стройкомплексе.

Ранее сообщалось, что предварительные списки домов для включения в программу реновации планируется составить на основе телефонного опроса жителей к началу мая.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1752
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003