Россельхозбанк планирует направить 13 млрд рублей на поддержку инвестпроектов в Ставропольском крае

Пятница, 14 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

АО Россельхозбанк» рассматривает возможность поддержки ряда новых инвестиционных проектов в Ставропольском крае, общий объем финансирования по которым до конца т.г. может составить порядка 13 млрд рублей. Об этом заявил председатель правления АО банка Дмитрий Патрушев в ходе рабочей встречи с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым. Об этом 14 апреля сообщила пресс-служба «Россельхозбанка»

Как уточняется в сообщении, указанные редитные средства планируется предоставить на строительство тепличных комплексов, объектов молочной и мясной переработки, промышленного садоводства и для технической модернизации предприятий.

В частности, одним из проектов, рассматриваемых банком в настоящее время, является мясоперерабатывающий завод ГК «Агрико» проектной мощностью 20 тыс. тонн готовой продукции в год, который планируется построить на территории агропромышленного парка «Ставрополье».

«Мы рассматриваем Ставропольский край как один из приоритетных регионов для развития деятельности Банка, как территорию со значительным аграрным потенциалом и большой концентрацией важных для отрасли инвестиционных проектов. Россельхозбанк только в прошлом году вложил в экономику края свыше 25 млрд. рублей, при этом основная часть, более 19 млрд рублей, приходится на долгосрочные кредиты. Мы продолжим оказывать комплексную поддержу бизнесу региона, что создает условия для улучшения качества жизни населения», – приводятся в сообщении слова Д.Патрушева.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 992
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003