Московские районы в этом году получат на благоустройство более 10 млрд рублей

Пятница, 14 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Общая сумма, поступившая в районы в прошлом году, в распределении которой принимали непосредственное участие муниципальные депутаты, равнялась 7,2 млрд рублей, на текущий год объем этих поступлений запланирован в размере уже более чем 10 млрд рублей", — сказал он.

А.Шапошников сообщил, что с прошлого года средства на благоустройство поступают в округа и районы Москвы из городского бюджета в составе "средств стимулирования" и средств на реализацию дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию районов.

Он пояснил, что "средства стимулирования" собираются за счет поступлений по НДФЛ от сдачи в аренду квартир, поступлений от продажи патентов индивидуальным предпринимателям, а также от платы за парковку на улично-дорожной сети.

По его словам, выстроенная система мотивирует районные и окружные власти, местных депутатов работать над повышением доходной базы, получая средства на благоустройство районов.

Председатель гордумы рассказал, что полученные районом средства на развитие могут быть потрачены на благоустройство дворов, парков, обустройство улиц, создание условий для доступа маломобильных граждан, а также на софинансирование расходов жителей по установке шлагбаумов на придомовых территориях в зонах платных парковок.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 843
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003