Власти Подмосковья примут участие в обсуждении законопроекта о "лесной амнистии"

Пятница, 14 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мероприятие проводится по инициативе председателя комитета Госдумы природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николая Николаева в преддверии рассмотрения в первом чтении проекта закона "О внесении изменений в законодательные акты РФ в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров".

Как сообщалось, законопроект направлен на устранение взаимоисключающих сведений в государственном кадастре недвижимости, государственном лесном реестре и Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. По статистике выявлено более 263 тыс. таких противоречий между данными государственного лесного реестра и сведениями, внесенными в ЕГРН. "Спорными" являются десятки тысяч земельных участков.

Ранее Н.Николаев отмечал, что в судах находится множество дел, по которым добропорядочные граждане законно приобрели когда-то свои дачные участки, но оказались под угрозой выселения, так как при уточнении данных Государственного лесного реестра их земля попала в зону лесов. Власти не должны допустить, чтобы из-за ошибок чиновников нарушались права этих людей, добавлял он.

Вместе с тем, по мнению депутата, новый закон не должен стать амнистией для мошенников.

13 апреля на заседании комитета Госдумы была поддержана концепция документа для принятия законопроекта Думой в первом чтении, с условием его доработки ко второму чтению.

"Круглый стол" на тему: "Лесная амнистия: реабилитация или всепрощение?" пройдет в центральном офисе агентства "Интерфакс" в понедельник, 17 апреля, в 16:00.

Среди участников: общественный омбудсмен по кадастровым и земельно-имущественным отношениями Уполномоченного при президенте РФ по правам предпринимателей Марина Карпова; председатель комиссии по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами Общественной палаты РФ Лидия Михеева; депутат, член комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Александр Клыканов; координатор проектов по экологическому законодательству Всемирный фонд дикой природы (WWF) России Юлия Долинина и др.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 878
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003