ВЭБ начинает отбор сертифицированных менеджеров в регионах

Четверг, 13 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Внешэкономбанк начинает отбор сертифицированных менеджеров в рамках новой модели работы с регионами, говорится в сообщении госкорпорации.

«Новая модель призвана создать широкую воронку инвестиционных проектов в субъектах РФ и повысить прозрачность процедуры их отбора. Одним из ее ключевых элементов являются менеджеры в регионах, прошедшие отбор по методике АСИ, обученные и сертифицированные Внешэкономбанком. Они будут заниматься проактивным поиском и первичной фильтрацией региональных проектов в соответствии со стратегией развития банка, а также общаться с инициаторами и оказывать им поддержку в формировании пакета документов согласно требованиям ВЭБа», — уточняется в пресс-релизе.

Взаимодействие участников процесса будет построено на онлайн-платформе «Фабрика проектов развития», которая в том числе позволит проводить экспресс-оценку проектов.

Первым этапом внедрения новой модели работы с регионами станет формирование пула сертифицированных менеджеров. Для участия в открытом отборе кандидатам необходимо до 30 апреля на онлайн-платформе LEADER-ID загрузить резюме и выполнить задание — написать эссе на заданную тему и подготовить презентацию. Финалисты заочного отбора будут определены до 12 мая, до 26 мая с ними проведут собеседования. «Рассматриваются кандидатуры представителей регионального бизнеса, некоммерческих организаций, объединений и институтов развития, а также соискателей с опытом работы в органах власти и инвестиционно-финансовой сфере. Более подробную информацию о заявках и требованиях к кандидатам можно узнать на странице проекта на платформе LEADER-ID», — подчеркивают в ВЭБе.

В первых 23 пилотных регионах кандидаты в сертифицированные менеджеры будут отобраны уже к июню.


«Мы хотим построить гибкую систему, которая позволит нам вместе с прошедшими сертификацию профессионалами, хорошо знающими специфику бизнеса в конкретных регионах, находить качественные проекты, проводить их оперативный отбор и оценку и принимать решения о финансировании», — комментирует заместитель председателя Внешэкономбанка, член правления и куратор проекта со стороны банка Алексей Иванченко.

Ранее газета «Коммерсант» сообщила, что ВЭБ изменит подход к работе с клиентами, чтобы достичь предусмотренных стратегией целей по финансированию приоритетных для государства проектов. Сроки рассмотрения заявок будут сокращены вдвое, до 120 дней, а отрасли инвестирования будут ограничены. В рамках новой бизнес-модели ВЭБ создает корпоративно-инвестиционный блок (КИБ). По информации газеты, его формирование будет завершено до конца месяца, в новый блок войдут 199 сотрудников. Структура КИБа будет состоять из трех уровней. Первый — вице-президенты по приоритетным отраслям инвестирования; второй — управляющие и исполнительные директора, специализирующиеся также по отраслям; третий — пул менеджеров agile (гибкого управления проектами). Основным продуктом КИБа станет проектное финансирование. ВЭБ меняет подходы к финансированию проектов

Внешэкономбанк (ВЭБ) изменит подход к работе с клиентами, чтобы достичь предусмотренных стратегией целей по финансированию приоритетных для государства проектов. Сроки рассмотрения заявок будут сокращены вдвое, до 120 дней, а отрасли инвестирования будут ограничены, пишет «Коммерсант».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1040
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июль 2020: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31