Следователи проводят проверку после обнаружения записки с просьбой о помощи в продукции курского сахзавода

Четверг, 13 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Курской области начали доследственную проверку по факту публикаций СМИ о найденной записке с просьбой о помощи в мешке с сахаром, упакованным на заводе в Курской области, сообщили в ведомстве.

Речь идет о публикации Life.ru. Издание сообщило, что в одном из московских супермаркетов при расфасовке сахара, прибывшего с курского сахзавода в селе Любимовка (Большесолдатский район), было найдено послание с фразой: «Помогите, мы в рабстве». Позже Life.ru уточнил, что после обнаружения записки информация была направлена в правоохранительные органы.

«Сейчас полицейские опрашивают сотрудников завода. Управляющий предприятием предположил, что мешок мог быть отправлен другой компанией с территории их склада. Сейчас там начата внутренняя проверка по данному инциденту», – пишет Life.ru. Издание не уточняет название завода.

Между тем в селе Любимовка Большесолдатского района расположен бывший сахарный завод «Коллективист», который некогда принадлежал российско-казахстанскому холдингу «Иволга». Как пояснили «Абирегу» в местной райадминистрации, позже его владельцем через ООО «Курск-Агро» стал «Продимекс». По данным «СПАРК-Интерфакс», в селе Любимовка располагается филиал подконтрольного «Продимексу» ООО «Курсксахарпром».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 819
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003